«Я не толстая, у меня просто кость широкая! Как же я завидую тем, кто может есть как не в себя и оставаться худыми… И кость у них тонкая, и генетика что надо. А еще подозреваю, что без глистов дело не обошлось…»
Разочарую тех, кто до сих пор в это верит: кости человека могут весить максимум 14 кг. Всё остальное - ЭТО НЕ КОСТЬ 😁 Наследственность влияет на вес – но лишь отчасти. Что же касается глистов - допускаю, что они на самом деле поддерживают чью-то аристократическую худобу, но не у всех же стройных людей на планете Земля!
Сейчас внимательно, супер важная информация: вес человека зависит только от его питания и активности. Всё!
Не верите? Понаблюдайте за худыми людьми. Даже если сейчас он при вас проглотил целый батон с салом и закрепил это коробкой конфет, не торопитесь с выводами. Возможно, это его единственный прием пищи за день или даже два!
Или наоборот: подруга, жалующаяся на лишний вес, за разговором с вами незаметно уминает пакет печенья. Как же ей похудеть??? 🤔 И почему люди так любят находить себе оправдания?
В их сознании сожительствует несколько идей, которые надо примирить. И делается это по такой логике:
1️⃣ Я хороший человек.
2️⃣ У меня есть лишний вес.
3️⃣ Лишний вес появляется от переедания.
4️⃣ Но я же не могу переедать, если я хороший человек! (вот тут ошибочка)
5️⃣ Наверняка есть какая-то другая причина у моего лишнего веса. Надо искать ее!
Так, какие варианты есть? Кости? Наследственность? А обесценить всех худых какие способы существуют? Им повезло? Глисты?